Новости

В финале Лиги чемпионов мадридский ‘Реал’ украинца Лунина победил дортмундскую ‘Боруссию’

В финале Лиги чемпионов мадридский "Реал" украинца Лунина победил дортмундскую "Боруссию"

Матч проходил в Лондоне

1 июня в финале Лиги чемпионов испанский футбольный клуб ‘Реал’ (Мадрид) со счетом 2:0 выиграл у немецкой ‘Боруссии’ (Дортмунд). Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Решающий матч самого престижного еврокубкового турнира проходил на стадионе ‘Уэмбли’ в Лондоне.

Первый тайм и большая часть второго прошла без забитых мячей, и только на 74-й минуте матча счет был открыт. Точный удар по воротам немецкой команды нанес защитник ‘Реала’ Дани Карвахаль.

Еще через девять минут испанский клуб усилием бразильского легионера Винисиуса Жуниора удвоил преимущество в счете.

В этот момент преимущество ‘Реала’ во владении мячом составляло 57% против 43% у ‘Боруссии’.

Итоговый результат – 2:0 в пользу королевского клуба, он завоевал уже 15-й титул в чемпионском турнире (последний раз это было в 2022 году).

Игроком ‘Реала’ является голкипер из Украины Андрей Лунин. В финале Лиги чемпионов он не играл, однако ранее на стадии четвертьфинала отбил два пенальти в поединке своего клуба против английского ‘Манчестер Сити’.

‘Террикон’ отмечал, что в случае победы ‘Реала’ в финале Лиги чемпионов донецкий ‘Шахтер’ сыграет в основном раунде этого еврокубка в сезоне 2024/2025 годов. Иначе украинскому чемпиону придется начинать борьбу за трофей с квалификационного раунда.