Новости

Тысячи человек прошли маршем в Вашингтоне. Против чего протестовали?

Тысячи людей вышли на улицы с требованием прекратить патрулирование города войсками Национальной гвардии и федеральными агентами, которое длится уже четвертую неделю.

Акцию организовали местные активисты – сторонники самоуправления и Американский союз гражданских свобод под лозунгами End the DC Occupation (‘Прекратите оккупацию Вашингтона’) и We are all DC (‘Мы все – Вашингтон’). Участники заявляли, что действия президента нарушают демократию, ведь у округа нет полноценного представительства в Конгрессе США.

Агентство пишет, что Трамп объясняет ‘интервенцию’ борьбой с преступностью и бездомностью, хотя официальные данные свидетельствуют о снижении уровня насильственных преступлений. Президент также заявил о намерении усилить федеральное присутствие в Чикаго, несмотря на то, что там преступность резко упала в первой половине года, отметило AP.

Related posts

Байден выступил с речью в военной академии в Вест-Пойнте, подтвердив поддержку Украины и Израиля

admin

С начала войны Первый канал говорит о политике по 11,5 часов в сутки

author

В Грузии начались военные учения Троянский след -2024

admin