Новости

Тысячи человек прошли маршем в Вашингтоне. Против чего протестовали?

Тысячи людей вышли на улицы с требованием прекратить патрулирование города войсками Национальной гвардии и федеральными агентами, которое длится уже четвертую неделю.

Акцию организовали местные активисты – сторонники самоуправления и Американский союз гражданских свобод под лозунгами End the DC Occupation (‘Прекратите оккупацию Вашингтона’) и We are all DC (‘Мы все – Вашингтон’). Участники заявляли, что действия президента нарушают демократию, ведь у округа нет полноценного представительства в Конгрессе США.

Агентство пишет, что Трамп объясняет ‘интервенцию’ борьбой с преступностью и бездомностью, хотя официальные данные свидетельствуют о снижении уровня насильственных преступлений. Президент также заявил о намерении усилить федеральное присутствие в Чикаго, несмотря на то, что там преступность резко упала в первой половине года, отметило AP.

Related posts

Буковинские прихожане обратились к Вэнсу из-за ‘фальшивого собрания’ по поводу религиозного перехода, однако теперь назвали это ошибкой

admin

На пост президента Грузии выдвинули экс-футболиста Кавелашвили

admin

Роналду против Узбекистана: 16 лет назад это было в КВН, вчера это случилось по-настоящему Что там на ЧМ? Суперкоротко

admin